Kunden

Teilnehmer am Basisprogramm 2012

  • Culture FactorY/ autonomer Jugend-und Kulturverein, Lustenau
  • Elektro Obwegeser GmbH, Hohenems
  • Energieinstitut Vorarlberg, Dornbirn
  • Fliesenpool, Götzis
  • Identec Solution, Lustenau
  • Raiffeisenbank VordererBregenzerwald reg. Genossenschaft m.b.H
  • Raiffeisenbank Weissachtal eGen
  •  

     

Teilnehmer am Basisprogramm 2011

  • Adolf Rupp OG, Hörbranz
  • Dornbirner Sparkasse Bank AG, Dornbirn
  • Faigle Kunststoffe GmbH, Hard
  • Fenster Fassaden Service, Höchst
  • Fink Elektrotechnik GesbR, Riefensberg
  • Hans Paterno GmbH & Co KG, Dornbirn
  • Josef Gesson GmbH, Feldkirch
  • Rupp AG, Hörbranz
  • Thurnher Installationen GesmbH, Dornbirn
  • VIGL-Druck GmbH, Dornbirn

 

 

Teilnehmer am Basisprogramm 2010

  • EGD Installations GmbH, Dornbirn
  • FAIRMOTEL, Dornbirn
  • Hagspiel Touristik, Hittisau
  • inatura Erlebnis Naturschau GmbH, Dornbirn
  • Offsetdruckerei Schwarzach, Schwarzach
  • Riquebourg Kommunikationsagentur OG, Dornbirn
  • VIA3 Communications e. U. , Andelsbuch

 

 

Teilnehmer am Basisprogramm 2009

  • Dietrich Luft+ Klima, Lauterach
  • Gruber Klimatechnik GmbH, Wolfurt
  • Hehle Reisen GesmbH & Co. KG, Lochau
  • OJAD Offene Jugendarbeit Dornbirn
  • Rusch Abdichter, Spengler+ Dachdecker GmbH, Bregenz
  • Scheiber Abdichtungs- und Beschichtungstechnik, Dornbirn
  • S' Fäscht Wolfgang Sila GmbH, Mäder
  • TGS Technischer Gebäude Service GmbH & Co, Altach
  • Werner Berchtold Installationen GmbH & CO Kg, Dornbirn

 

 

Teilnehmer am Basisprogramm 2008 II

  • Autohaus Niederhofer, Lauterach
  • Elektro Madlener GmbH, Koblach
  • ESS Dach und Wand, Altenstadt
  • Haberkorn Ulmer GmbH, Wolfurt
  • Ing. Wolfgang Boch, GmbH, Hörbranz
  • Kiechel & Hagleitner, Bregenz
  • MAWERA GmbH, Hard- Meiningen
  • Schertler Alge, Lauterach

 

 

Teilnehmer am Basisprogramm 2008 I

  • Autohaus Pirker GmbH & Co KG, Altach
  • Einkaufszentrum Messepark Verwaltungsgesellschaft GmbH, Dornbirn
  • ENTNER-DACH Gmbh&Co.KG, Rankweil
  • FM Hämmerle Holding AG, Dornbirn
  • Gottfried Müller GMT Technische Dienste, Hörbranz
  • Landhaus Bregenz, Bregenz
  • MONACOR Electronic Vertriebs-GmbH, Muntlix
  • Schlosserei Klocker GmbH, Dornbirn

 

 

Teilnehmer am Basisprogramm 2007

  • E+E Rhomberg GmbH, Dornbirn
  • Elmar Graf GmbH, Dornbirn
  • Josef Bayer GmbH, Lustenau
  • Kapsch BusinessCom AG, Geschäftstelle Dornbirn
  • Spiegel Parkett GmbH, Dornbirn
  • TECTUM Flachdach- und Fassadensysteme GmbH, Hohenems
  • Witzemann + Fritz GmbH, Lustenau

 

 

Teilnehmer am Basisprogramm 2006

  • Aha- Tips und Infos für junge Leute, Dornbirn
  • Dachdecker Peter GesmbH & Co KG, Koblach
  • Dorf-installationstechnik GmbH , Götzis
  • Gmeiner Bodenbeläge, Hard
  • Integra Arbeitsinitiative Regio Bodensee gem. GmbH, Wolfurt
  • Opel Gerster, Dornbirn
  • Rala Lampert GesmbH&Co, Schlins
  • Spenglerei Manfred Wehinger, Bludesch
  • Vondrak Beschichtungstechnik, Weiler

 

 

Teilnehmer am Basisprogramm 2005

  • ABF Arbeitsinitiative Bezirk Feldkirch, Feldkirch
  • aqua mühle frastanz - soziale dienste gemeinnützige GmbH
  • Bauspenglerei Fehr, Bregenz
  • Doppelmayr Aufzüge AG, Wolfurt
  • Josef Mäser GmbH, Dornbirn
  • LIGNUM Rüf, Hager und Amann OEG, Götzis
  • ÖBB-Postbus GmbH- Regionalmanagement Vorarlberg, Wolfurt
  • Rhomberg Reisebüro GmbH, Dornbirn
  • WIFI Dornbirn
  • WK Vorarlberg, Feldkirch
  • Zimmermann Bau GmbH, Bregenz

 

 

Teilnehmer am Basisprogramm 2004

  • Fink Heizungs- und Sanitärinstallationen, Bezau
  • GORT Kachelöfen, offene Kamine, Fliesen , Frastanz
  • Hilti & Jehle GmbH, Feldkirch
  • Lukas Ing. GmbH – Heizung/Sanitär/Lüftung, Wolfurt
  • Marmorwerk Nußbaumer GesmbH, Hard
  • Ulrich Heinzle GmbH & CO KG, Bauspenglerei, Koblach
  • Wucher Bauunternehmen GmbH & Co KG, Ludesch
  • Zimmerei/Tischlerei Kaufmann, Reuthe

 

 

Teilnehmer am Basisprogramm 2003

  • Amann Dicht- und Dämmsysteme GesmbH. & Co, Hard
  • Bauhof der Marktgemeinde Lauterach, Lauterach
  • Dornbirner Messegesellschaft, Dornbirn
  • Lässer Gastronomie, Bregenz
  • Marte & Otti GesbR, Götzis
  • Rein GmbH. & Co, Dornbirn
  • Rhomberg Bau GmbH, Bregenz
  • Stadtwerke Feldkirch, Feldkirch

 

 

Teilnehmer am Basisprogramm 2002

  • Bödele Lifte, Dornbirn
  • Fliesen Beck GmbH, Nenzing
  • Jugendwerkstätten Dornbirn
  • Profi-Tent, Dornbirn
  • Rueff Textil GmbH, Muntlix
  • Spenglerei Härtenberger GmbH & Co. KG, Frastanz
  • Vorarlberger Gemeindehaus, Dornbirn
  • Zahnarztpraxis Dr. Thomas Bischof, Bregenz